Стр.
Скачать статью

Развитие подземных хранилищ газа в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке как фактор энергетической безопасности государства

Г.Н. Рубан, С.Н. Сорокин

Оригинальная статья

39-40
rus.

open access

Under a Creative Commons license

Энергетическая безопасность – одна из важнейших составляющих национальной безопасности государства. Обеспечение бесперебойности поставок энергоресурсов является необходимым условием нормального функционирования и устойчивого развития государства. Для подачи газа потребителям в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке и обеспечения его экспорта в страны АТР потребуются существенное развитие в регионе газотранспортных систем. Развитие любой транспортной системы сопровождается определенными рисками. В этой связи, предлагается развивать и подземные хранилища газа, как дополнительный и надежный источник подачи газа потребителям.

подземное хранение газа, Восточная Сибирь, Дальний Восток

ООО «Газпром ВНИИГАЗ», Москва

Для цитирования:

Рубан Г.Н., Сорокин С.Н. Развитие подземных хранилищ газа в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке как фактор энергетической безопасности государства. Георесурсы. № 4(36). 2010. С. 39-40.

For citation:

Ruban G.N., Sorokin S.N. Underground gas storage facilities development in Eastern Siberia and in the Far East as the factor of power safety of the state. Georesursy [Georesources]. No. 4(36). 2010. Pp. 39-40.