Стр.
Скачать статью

Методический подход для определения затрат на эксплуатацию подземных хранилищ газа в зависимости от основных технологических параметров

С.С. Кучеренко, Н.М. Бачурина

Оригинальная статья

41-42
rus.

open access

Under a Creative Commons license

В целях эффективного управления затратами их делят на условно-переменные, имеющие прямую зависимость от объема производства, и условно-постоянные затраты, размер которых существенно не зависит от изменения объемов производства. В настоящей статье рассмотрен методический подход, при котором затраты на эксплуатацию напрямую зависят от активного объема газа и суточной производительности. Такое разделение позволит совершенствовать тарифную политику в области подземного хранения газа.

эксплуатационные затраты, суточная производительность, активный объем газа

ООО «Газпром ВНИИГАЗ», Москва

Для цитирования:

Кучеренко С.С., Бачурина Н.М. Методический подход для определения затрат на эксплуатацию подземных хранилищ газа в зависимости от основных технологических параметров. Георесурсы. № 4(36). 2010. С. 41-42.

For citation:

Kucherenko S.S., Bachurina N.M. The methodical approach for definition of expenses for operation UGS depending on the basic technological parameters. Georesursy [Georesources]. No. 4(36). 2010. Pp. 41-42.